教室のご案内

施設紹介

メニュー

■開館時間
8:30~23:00

※金・土は23:30まで
■利用時間
9:00~21:00

※金・土は23:00まで
■休館日
毎月第1火曜日
※祝日の場合は翌平日
〒191-0011
日野市日野本町6-1-3
TEL:
042-584-2555
 

第Ⅲ期(10~12月)スポーツ&カルチャー教室

申込方法

第Ⅲ期スポーツ&カルチャー教室 二次申込 受付中
定員に空きのあるお教室は二次申込を受付ております。
詳しくは受付またはお電話にてお問合せください。
※二次申込のお申込みは窓口またはお電話にて受け付けております。

体験・見学

1度やってみたい、見てみたいという方は是非体験、見学をご検討ください。
※各教室の体験料、空き状況については受付またはお電話にてお問い合わせください。

Ⅲ期チラシ

<折込チラシ表>

<折込チラシ裏>

<日程一覧>

<内容一覧>

■チラシPDFデータ
折込チラシ表面><折込チラシ裏面><日程&内容一覧

2019年度Ⅲ期 コース型・当日参加型 教室内容

コース型教室

No. 教室名 曜日 時刻 会場
1 朝のピラティス 9:00~10:00 コミュニティルーム1
2 卓球① 9:30~11:00 コミュニティホール
3 骨盤調整エクササイズ① 10:10~11:10 コミュニティルーム1
5 ヨガ① 12:30~13:30 コミュニティルーム1
6 骨盤ヨガ 13:40~14:40 コミュニティルーム1
7 バレエ 14:50~15:50 コミュニティルーム1
8 キッズバレエ 16:00~17:00 コミュニティルーム1
9 ジュニアバレエ 17:15~18:15 コミュニティルーム1
10 ヨガ② 19:45~20:45 コミュニティルーム1
11 朝のヨガ 9:00~10:00 コミュニティルーム1
12 ピラティス① 10:10~11:10 コミュニティルーム1
13 いきいき健康体操 11:20~12:20 コミュニティルーム1
14 ボディメイキング 12:30~13:30 コミュニティルーム1
15 ベリーダンス① 13:40~14:40 コミュニティルーム2
16 ストレッチ&リズムステップ 13:40~14:40 コミュニティルーム1
17 フラダンス① 14:50~15:50 コミュニティルーム1
18 キッズ空手 16:00~17:00 コミュニティルーム2
19 ジュニア空手 17:10~18:10 コミュニティルーム2
20 初心者トランペット教室 18:30~19:30 集会室2-3
21 Strong by ZUMBA 18:35~19:35 コミュニティルーム1
22 骨盤調整エクササイズ② 18:40~19:20 コミュニティルーム2
23 ヨガ③ 19:30~20:10 コミュニティルーム2
24 エアロビクス初級 19:45~20:45 コミュニティルーム1
25 ピラティス② 20:20~21:00 コミュニティルーム2
26 アロマテラピー入門 10:00~11:30 集会室2-4
27 わんぱく親子(入園準備クラス) 10:40~11:40 コミュニティルーム2
28 気功 12:10~13:10 コミュニティルーム2
29 バドミントン 13:00~14:30 コミュニティホール
30 楽しい健康麻雀③ 13:00~15:30 集会室2-1
31 フラダンス② 13:20~14:20 コミュニティルーム2
32 ヴォーカリズム 14:30~15:30 コミュニティルーム2
33 キッズ体操(鉄棒&マット) 16:00~17:00 コミュニティルーム2
34 ジュニア体操(鉄棒&マット) 17:10~18:10 コミュニティルーム2
35 ZUMBA① 19:45~20:45 コミュニティルーム2
36 太極拳 9:00~10:00 コミュニティルーム1
37 卓球② 9:30~11:00 コミュニティホール
38 ヨガ④ 10:10~11:10 コミュニティルーム1
39 ZUMBA② 11:20~12:20 コミュニティルーム1
40 カラダ燃焼ストレッチ 12:30~13:30 コミュニティルーム1
41 シェイプボクシングエクササイズ 13:40~14:40 コミュニティルーム1
42 癒しのヨガ 14:50~15:50 コミュニティルーム1
43 キッズHIPHOP 16:00~17:00 コミュニティルーム1
44 ジュニアHIPHOP 17:10~18:10 コミュニティルーム1
57 ジュニアダンス② 18:20~19:20 コミュニティルーム1
45 ピラティス③ 19:45~20:45 コミュニティルーム1
46 社交ダンス 10:00~11:30 多目的ルーム
47 楽しい健康麻雀① 10:00~12:30 集会室2-1
48 ボールエクササイズ 10:10~11:10 コミュニティルーム1
49 はじめてボクシングエクササイズ 11:20~12:20 コミュニティルーム1
50 バレトン 12:50~13:35 コミュニティルーム1
51 楽しい健康麻雀② 13:30~16:00 集会室2-1
52 ストレッチ&リズム体操 14:50~15:50 コミュニティルーム1
53 キッズダンス 16:00~17:00 コミュニティルーム1
54 ジュニアダンス① 17:10~18:10 コミュニティルーム1
55 ベリーダンス② 18:35~19:35 コミュニティルーム1

当日参加型教室

No. 教室名 曜日 時刻 会場
56 ピラティス(当日参加型) 13:40~14:40 コミュニティルーム1